Envie de participer ?

Vendredi soir sur le tatami d'Aureilhan avait lieu la cérémonie traditionnelle de la remise des diplômes de grade qui marque la fin de la saison sportive. Tous les résultats ci-dessous :

Remise des diplômes de grade

 

En présence de très nombreux parents, dans le dojo, au frais de la canicule, les 149 récipiendaires ont été appelés dans l'ordre des cours, des baby judo au cours des adultes. Il y a beaucoup d'heureux(ses), quelques déceptions passagères et de nombreux encouragements à persévérer dès la saison prochaine.

Félicitations à tous et très bonnes vacances.

Les résultats

Ceinture 1 liseré jaune : Ines Ahamout, Nael Audit, Noé Babel, Romane Barbarie, Erwan Baubant, Naïm Ben Amar, Liana Boisdé, Noé Bonneville, Lou Bonneville, Valya Boudy, Gabriel Bousquet, Adrien Boust, Arthur Boust, Oihana Cassina, Marius Courade, Noah Dastugue, Soan Depreux, Armand Dolet, Manelle Ennader Arzel, Anais Fouques, Noélie Guilbert, Ainhoa Guilento, Lého Hamard, Pablo Hoose, Emma Hourtic, Nolan Huberteau, Noé Jouret, Eoen Justin, Maeva Kerdelhuc, Célia Lopez, Elyes Machado, Capucine Marquet, Jean Mauvezin, Noah Mendiguia, Owen Norttwood, Jules Paquet, Pablo Perez Gomez, Jules Peucelle, Timothée Plaino, Alexandre Priam Viard, Zélie Prieu, Rafael Rousse, Louis Saint-Orens.

Ceinture 2 liserés jaunes : Ayleen Arenas, Enéa Bourrassé, Aaron Brisseau, Simon Charlas, Inaya Connez, Elias Devaux, Noa Diogo, Charlotte Jouret, Arthur Lecoeuche, Lili-Rose Logié, Tom Marion, Callista Montailler, kyllian Peire, Rafael Rojo, Sarah Roué, Antoine Sanchez, Paul Torres.

Ceinture blanche jaune : Léopold Armengaud, Joao Babel, Mathilde Baudin, Axel Carozzi, Mahé Fossey-Merian, Hugo Lannes, Lya Miquet, Juliette Mur, Lucas Peucelle, Nolan Reynier, Maria Sedjic, Melissa Sedjic, Artur Solomon, Ana Maria Tedeshvili.

Ceinture jaune :  Léna Ballarin, Lohan Bartassot, Noham Ben Amar, Farid Benamer, Oihan Bourrassé, Aéris Carla, Olivia Dapvril, Jaden Fortune, Nicolas Majewski, Samuel Maliqi, Karina Manukyan, Yasser Marsali, Clélia Mauhourat, Estela Ngala, Mathilde Poiriez-Tranoy, Enea Qazim, Mohamed Zouka.

Ceinture jaune orange: Matthew Balustre Lalanne, Chloé Bedel, Warren Boisdé, Nathan Cazalas, Thibaud Couget, Chloé Dahan, Louen Fossey Merian, Mathis Frechou, William Genieys, Chris Genieys, Imanol Guilento, Gabin Hauser, Hugo Lascoumettes, Sacha Logié, Ali Mammadov, Lisa Mazars, Benjamin Mithouard, Maxence Moisy, Eloine Ngala, Gabriel Nicolas, Esteban Niedergang, Johann Payen, Simon Pefontan, Lambert Pichou Darribes, Baptiste Sanchez, Mathieu Scalla, Gabin Trey Da Costa.

Ceinture orange : Sébastian Bermudez, Margaux Bourderioux, Ilyana El Abdi, Anthony Fernandez, Louri Manukyan, Léo Marion, Maï-Ly Nguyen Thi Hué, Sofia Rojas, Shéryn Sidi.

Ceinture orange verte : Pharrell Khansamrong, Nelly Lapitre-Woilrand, Nathanaël Legrand, Owaïs Marsali, Charlotte Timmerman.

Ceinture verte : Esteban Bermudez, Maxime Devaire, Mathys Devaire, Elsa Fernandez, Louane Lascoumettes, Achraf Marsali, Benjamin Soulier, Emma Vasquez.

Ceinture verte bleue : Oihan Guilento.

Ceinture Bleue : Walid Bouataress, Florian Jubero, Razmik Manoukian.

Ceinture Marron : Tomas Cornuault, Ronan Dupuy, Shérifa Sidi, Raphaël Souillard.


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.